设为首页 | 手机端
最新留言
  • 您好,本人于2018年10月27日14时50分在张家港市区沙洲中路,被杨舍中队交警开了一份过人行横道,未礼让行人的罚单。我和我老婆以及车上的其他人反驳说根本没有看到斑马线上有人, 交警让我有疑问去交警中队解释。我因为工作事情比较多,没有什么时间,于11月14日...

    2018-11-19

  • 目前乡村医生的现状,是农民还是医生,身份不明,是农民干的医疗保健工作,是医生没有身份,有了执业证的也不给编制,无劳动合同,卫计委不认可你是医生,反映上去,他们无可奉告,层层推委,我们的乡村医生,在农村工作了几十年,享受不到象民办教师一样的待遇,乡村医生与民办教...

    2018-11-16

  • 2018年11月13号接到村委会通知去办理新农合医疗,到现场被小伊村委会领导跟医疗专家称今年残疾人办理合作医疗需要缴费了是260元。我就在想为什么往年都是免费为残疾人办理?今年就突然间就收费了?是村领导为了政府业绩冲量?还是国家政策变动了?最近不少村干部为了业...

    2018-11-15

  • 我是事业单位的一位临时聘用人员。于2018年2月25日生下一女。7月1日我带着生育津贴申领所需材料到宿迁市财政局审批。等了两三个月了无新讯。后来我打电话咨询,说是宿迁财政局根据相关文件,事业单位的职工生育津贴全部暂停发放。八月份开始的执行。我是七月一号送去的材...

    2018-11-14 09:11:33

  • 本人有一张招商银行信用卡且一直使用良好从未有过不良逾期情况发生,因为投资失败没有能力一次性偿还所欠欠款,加上自己家庭困难属于建档立卡平困户,爸爸姓名‘卢尚云’身份证号【522527196003090573】于2017年7月份已录入全国扶贫开发信息系统,因此本人...

    2018-11-14 08:11:35

  • 姚王镇村建科长殷宏生,阡岱村党支书殷锋庆2016年9月纠集100多人打砸抢拘禁80多岁中风多年的共产党员3天3夜强逼签空白的拆迁协议,抢了2万多的东西至今未还。砸坏了我家的生产设备和一台存有图纸的笔记本电脑。更丧心病狂的是我父亲心脏病发不让120进门抢救。至使...

    2018-11-14

  • 尊敬的领导:我父亲戴仁贵60年代从青海省湟源县下放回泰兴工作,先后在信用社和村委会工作了几十年没有任何退休工资。期间中风2次一直都自费医疗从没向组织伸过手。他在青海的工作单位办理社保时发现,我父亲被置在姚王泰星减速机厂但我父亲从来未看到一分钱,情况也确实如此,...

    2018-11-14

  • 2018年7月前我浴室后原来是河塘,浴室开了二十多年下水好好的排入河塘,可是由于今年7月份万盈政府和沈灶居委会把此河塘用土填了而断了我的浴室下水,当时万盈政府填塘之时答应填好就帮我把浴室下水做好,可9月份琪好至今我找政府部门多次都在推托没人过问,造成我浴室的下...

    2018-11-14

  • 我从事小学文化辅导多年,今天盐都区很多部门说没有办学手续,说实话,1,我都是辅导小学生在校老师布置的课后作业,2,都是本小区的小孩,家长上班很辛苦,委托我检查小孩的作业。3,我是从不跟小孩上奥数之类的课外课程。 当我问及来检查我们辅导班的几位同...

    2018-11-13 08:11:49

  • 2018年10月17日,在未事先通知并且征得同意的情况下,东海县驼峰乡政府工作人员用挖掘机挖掘尚未收割的稻田。在我回家拿来镰刀抢收稻子的时候,一个自称是驼峰乡党委一把手的中年男人下令让驼峰乡武装部部长戚海勇带人将我3次推倒在地上。随后6个壮年男人将我抬起来从地...

    2018-11-13 07:11:10

  • 上任村书记王敏,贪赃枉法,无视党规党章党纪律。对信访人员进行打击报复。娶儿媳在宿迁市五星级大酒店举办20多宴席。镇上,县里都有官员前来,宴会用酒洋河海之蓝,用餐有鲍鱼和大虾,儿子婚前国内外履行,还带有私人摄像师。在我信访后不久,立刻被调往镇上副镇长一职位。堪称...

    2018-11-13 06:11:30

  • 一、溧水区秦淮大道改造工程项目组责任人溧水城建集团公司许斌同志指使施工方蛮横施工;进入爱涛小区占用公共区域,未经过广大业主的认可,私自开挖绿化公共区域土地;引起广大业主愤怒;业主表态坚决不允许未经广大业主同意在小区施工,且拒绝接受外环网柜进入小区。 二、在项目...

    2018-11-12 08:11:15

  • 青湖閘限高,县城通乡镇的中巴车都过不去,乘客要在桥两头下车步行通过大桥,安全隐患太大,而且每天都有一帮老百姓在那捡沙子,造成大桥严重拥堵

    2018-11-12

  • 小编你好,我是家住无锡宜兴张渚镇个市民。我想请平台帮个忙,看看能否得到个说法。事情是这样的:前几年我外公去世前,居住在张渚镇北门村张家祠堂一屋已有40多年,(现今已拆迁,本是大队那是分给我外公的,犹豫年代久远,并当时干部已大部分去世,已无法确定房屋问题,)18...

    2018-11-12

  • 卫计委领导,请你下来走访一下乡村医生的现状,我们乡医无身份,无编制,无劳动合同,高风险,低收入,零差价,要完善各种资料,应付各级领导的检查,求减压。请帮我们制定好的政策,关心一下我们生活,多了解我们的疾苦。建议泗洪县卫计委经验推广!

    2018-11-11

  • 尊敬的领导 : 你们好! 我在2005年9月14日阜宁县益林镇王楼道口上班,当时发生工伤事故还没有解决,现在人心都是肉长的,我多次反映材料...

    2018-11-11

  • 尊敬的领导: 你们好! 我反映多次上去材料一直没有一位干部下来解决,只有阜宁县阜城镇街道办信访办事人不懂上面劳动法,对农民工不负责人,乱答服上去,欺偏上级领导,隐满实情,有阜城镇政府答服意...

    2018-11-08

  • 控 告 蓄意制造假错案,存在漏项、不合理等问题不解决,断路等手段威逼拆迁 尊敬的 领导: 我叫张艳,身份证号码:32072219650902002X. 电话:18262777533 联系地址:东海县兴隆巷21-3号。 不光和我...

    2018-11-08

  • 边港村有干部吗?看看下雨天这路实在是没法走人了,电瓶车开了摔跤,汽车直接没法走,人家下雨天还不让走给人家庄稼全都压了,只求干部弄个水泥路,能走车就行了。人家西边半截修好了就我们东半边没修,西边猪圈建在路上以前是路,现在不拆,路就修道那边我们东边就没有水泥路,天...

    2018-11-08

  • 我们这边的泥路下雨天实在走不了,骑电瓶车的大部分摔跤,开车的都打滑,我希望干部能慎重的考虑下老百姓的难处,不求多好的路,只求能给百姓正常走路就行了……

    2018-11-07

  • 从2017.4到现在,多次向扬州市12345以及江苏大走访民声汇反映危房改造问题至今未具体落实,具体办理人员做文字游戏,请问政府办事需要多个工作日,才能办好,我相信江苏大走访民生汇应该能正确处理好。盼回复!尽快与当地政府相关部门进行面对面沟通。另外西湖镇政府在...

    2018-11-07

  • 我于2010年10月6日下班途中被车所撞,在宿迁市钟吾医院抢救住院两个月,脾脏切除和多处软组织受重伤,在我治疗期间(我单位是:江苏楚凤文化发展有限公司,主管部门是宿迁广电总局,股东单位有宿迁电视台)单位没有赔付一分钱医药费,无奈之下,我在宿迁申请工伤鉴定和劳动...

    2018-11-06 01:11:16

  • 南通启东汇龙小学东门对面,友谊新村内,9号楼南边,楼下南边车库由西往东,第三间正对面两间物业房,已被无证广告公司作为小作坊,常年噪音很重,影响车库人居住已慢慢搬离,影响9号楼一半多住户常年生活作息。因涉及物业亲戚,投诉无效。投诉启东12345,甚至图片,视频,...

    2018-11-06

  • 请问9.19等2次信件至今未回复,地方政府相关部门无任何应答和回复及解决方案。

    2018-11-05

  • [投诉] 救助

    尊敬的领导你们好,我是靖江市,靖城镇,城西居委,鞠家埭31号.的居民李晓静,本人因肝病,从2009年切除:脾和胆政府给予救助低保,但自从我住房见定C级危房后,亲朋好友帮我重新翻建房屋后低保取消,理由是房屋面积标,土建老板知道我的身体状况也救济了我两万多元,本人...

    2018-11-03

  • 尊敬上级领导您好!反映的问题至今无处理结果,我们是江苏省泗阳县来安街道办葛集居委会颜庄组颜士谦。反映人反映完全是有证据与事实依据的,反映内容为:(1)2018年5月13日中午反映人家门口来一辆苏N202V0轿车,里面坐一位未纹身和三位纹身共四位小伙子在我们家门...

    2018-11-03

  • 我是高淳区阳江镇关王村大花门堂人。名叫甘水娣,女,汉族,65岁。现反映阳江镇对于房屋拆迁不按拆迁条例来执行,既不公示拆迁公告,房屋评估报告表上签名盖章都没有,补偿款更是少的可怜,补偿款是待拆房屋造价的一半这样子。让老百姓怎么生活?恳请相关部门督促阳江镇政府尽职...

    2018-11-02

  • 十月初,我将张家港的社保转回户籍地,对接后好在本月办理退休手续。转出地和接收地的各种已办好,可是目前转出地(张家港)迟迟未将社保费用转到接收地,导致我目前一直未能办退休。之前已咨询过,张家港人社为何在转移社保费用上拖着不办理?请合理解释下。

    2018-10-31

  • 求助! 希望得到有关部门和媒体的关心和帮助 江苏省新沂市双塘镇政府党委书记刘成和村书记张红旗欺压我们老百姓,严重损害老百姓利益,完全属于强盗行为。我是新沂市双塘镇钓台村七组村民王刚。身份证:320381199009137338 因高铁工程占用我们家果树地...

    2018-10-30 02:10:53

  • [投诉] 污染

    我们生产队有个养鸡场,离我们庄台30米,味道难受,组全体村民呼声

    2018-10-30

  • 各级政府领导: 父亲:王建林 原泰兴市五交化公司(又称华联商场)副经理兼总财会计,同时又是伤残军人 母亲:徐书芳 原个体工商户,后因故失业,农村家庭妇女,无业 王勇:一般职工 事由: 一、灭失商品和财物的来源 ...

    2018-10-29

  • 我是一个地地道道的农村人,2016年9月份在射阳县城用了我这几年的血汗钱买了一套房子,整个小区分三期建成,我所买的是二期,当时还有三期在建,房产证是集体办的,待三期全部建成交房以后才可以办证。我们在期待中等待房产证,今年上半年说房产证办不到,(由于开发商违建)...

    2018-10-29

  • 分界镇官庄村的干部们不按时上下班,让我们在这等待,不知道以前是不是也这样,难道国家的制度就这么稀松?还是管理的不严格,还有制度,还有上下班的时间?难道我们老百姓就应该在这跟傻子似的的等待?还有没有人管了,这还是为人民服务的态度?求解决,百姓之急

    2018-10-28

  • 连云港市伊山镇彭洼村徐大庄,有刘、周两家占用公共用地建房没有合法手续就把房子建了起来。把204国道边公用河道填埋起来 占为己用,不顾周围排水用水困难。多次向12345反映无人解决。希望上级政府能主持公道

    2018-10-26 08:10:56

  • 我是江苏省海门市港南小区的昨天去燃气营业厅交费了,问及什么时候来安装燃气管子他们说不知道,问安装人员的电话也不知道,那我钱都教了,不安装管子怎么用呀,请帮帮忙让安装人员来安装一下,谢谢

    2018-10-26

  • [投诉] 房屋建设

    2016年9月份姚王镇政府与阡岱村村委对方阡河南即334省道南边进行非法拆迁,止如今有部分同样拆迁的村民及村干部在方阡村造房,而像我这样无任何关系的拆迁户就不能安排土地造房,究竟是什么原因造成的?望领导们彻查。

    2018-10-26

  • 因父母:水利工程拆迁93平宅地而引起的父母

    2018-10-26

  • 我是一个地地到到的农村人,2016年9月份在射阳县城用了我这几年的血汗线买了一套房子,整个小区分三期建成,我所买的是二期,当时还有三期在建,房产证是集体办的,待三期全部建成交房以后才可以办。我们在期待中等待房产证,今年上半年说房产证办不到,(由于开发商违建)房...

    2018-10-26

  • 富安镇十灶村干部仲华柏、熊徳俊(调任前)联合张加森采取不让杨巧林干农活,把我围在十灶村部要求我把我家的树挖掉。并指使王进峰砍我家土地上的白果树和女贞树,致使我家的经济受到极大损失,精神受到极大折磨。而且,熊在我并不知情的情况下更改我家的土地尺寸,我家几十年以来...

    2018-10-25 05:10:08

  • 最近靖江市团结路出现几个收停车费的人,有市民投诉至靖江日报社。报社公示说,物价局备过案了。 对于团结路上,交通部门划了停车位,又是商业步行街边上。日均停车位置不够,难道就用收费的形式来解决问题吗?试问:收费的部门是哪个?收费的款项用在什么地方?纵横历史,有哪...

    2018-10-25

  • 建湖公安局用工失策,造成员工终身伤痛,破不案件,事又不处理,多次反映一直是敷衍搪塞 该问职为什么不问职。就是借口,并不是不答应诉求就不停的反映,但不解决我的诉求我肯定会不停的反映。在江苏建湖公安局从事辅警20多年,01年一人被安排到复杂卡口执勤遭闯关歹徒袭击,...

    2018-10-23 09:10:09

  • 江宁龙西拆迁居民等了8年,原本以为能拿房,遭遇当头一棒,到了现场才发现房子很小,110亩安置房建设用地实际只盖了70亩,整个小区都是压缩型,测量105户型实用面积最大只有75平方米,85户型最大只有60平方. 安置房户型设计及使用面积与我们原有生活相差甚...

    2018-10-23 04:10:31

  • 上级领导好!首先感谢你们对基层百姓的关心。对基层百姓反映的情况及时处理。前些日子向你们反映了蛙庄村村委会与我在2017年6月30日所签订的土地承包协议的相关情况,你们对此也了解了相关部门,也与我联系告知了了解的一些相关情况。现在我想说的是2017年6月25日上...

    2018-10-23

  • 本小区已经建成七年,还未能办理房产证。后小区开发商和物业,在小区最北面人行道和绿化带内,建违规建造40几间轿车车库,为开发商和物业谋取暴利。本来小区取得房产证已经困难重重,违建更是居民依法取得房产证的拦路虎。我于2018年10月19日在微信平台上对这违法行为进...

    2018-10-22

  • 沭阳县中央城市广场(雨润广场)3号楼公寓楼,中间一部大的电梯故障,已经向物业(新亚物业)反应几次,这好多天没人修理,造成各位业主无法运行装修材料,影响装修好几日,希望有关负责人尽快解决。

    2018-10-21

  • [投诉] 房产证

    我前几天请求政府帮忙解决射阳县金御世家小区开发好6、7年了,一直没有能办证,第一:回信息给我姓就错,第二:目前为止没有动静,第三:政府建立举报平台不能说空话,我们老百姓是相信政府的。

    2018-10-21

  • 当事人:王进峰,男、33岁,初中文化,家住东台市富安镇十灶村。 当事人:熊德俊,男、56岁,职高文化,家住东台市富安镇十灶村,该村支部书记。 一、事件发生的背景 当事人王进峰无正当职业,游手好闲、打打混混。前两年筹钱买了台收割机维持生计。在农村,收割机到...

    2018-10-19 05:10:17

  • 射阳国投集团下属单位工资不按时发放

    2018-10-19

  • 小区开发商再未经任何业主同意,私自在小区最北面人行道,绿化面积内,搭建轿车库,出售谋取利益,侵占业主权益。请相关部门依法拆除违建,还我们的绿化,还我们空间,还我们权益!

    2018-10-18

  • 编号201810170003的信件最新进展,上午被东海县驼峰乡领导指使人打伤了我家年老体弱多病的老人,报警后出警的警官拨打了120.老人本身有心脏病史,现在老人的心脏病发作正在医院做进一步治疗。 现在全国都在讲“依法治国”,工作作风这样蛮横、霸道,“顺...

    2018-10-17 04:10:52

  • 我家房子始建于1988年,在此之前我爷爷就在这里居住。乡政府收取了“宅基地使用费”、“土地管理费”、签发了“东海县民房准建证”。近期老屋年久失修导致屋顶漏雨,山墙开裂。遂翻建老屋。去村里跟乡里报批的时候村领导跟乡里部门领导都说你们在村外不在规划范围之内不用办手...

    2018-10-17 03:10:39

  • 我们位于盐城市北环路东,南是先锋街道城西村,东邻先锋街道东河村,北邻新洋街道三英村,这次盐城市政府将打造五大主团,东升村也在先锋主团之内,这次城市格局调整,建议政府部门尽快将我们东升村的两个组早点纳入到先锋组团境内。

    2018-10-17 02:10:51

  • 位于大丰区新团街的一所老小学逸新驾校未办理相关手续(因驾校相关手续不全,不合格),却正常挂牌训练,导致大丰区驾培一片混乱,我们致驾培科投诉,却对此事不闻不问,淡化处理。(我原本投诉到贵平台,都附了他们培训的照片,大丰区交通局驾培科不作为对我电话回复说没有这样的...

    2018-10-16 10:10:40

  • 南京汽车总站到句容的汽车票,之前是15元,后来要求实名制之后涨价到16元。现在不知怎么的又涨价到17元。 今天有南京汽车总站的相关人员联系我,说明了票价涨价的依据文件(苏价规〔2018〕7号,苏价规〔2018〕69号). 翻看文件一看: “苏价规〔201...

    2018-10-16 09:10:39

  • 我是高邮市界首镇界北村原曹塘九组村民,村高铁和高速赔偿款不清,多年不公布账目。

    2018-10-16

  • 工地址,徐州市淮西万科H区6号楼保温。保温公司地址,徐州市德高保温公司,徐州世贸大厦6号楼六楼,孙总,18652221277

    2018-10-15

  • 我们家在2018年9月底在位于南京市栖霞区尧化门尧化2号路广电大楼一楼门面房丽佳窗帘预定窗帘,当时与老板洽谈好窗帘为25元一米,无附加费用,我们交了100元订金,下午上门量长度,量多长做多少米,下午一男师傅上门量尺寸,说窗户是3米,但是窗帘要做6米好看,我们也...

    2018-10-15

  • 开发商违建 业主拿不到房产证 望有关部门能给予解释 为什么开发商违建 小区还能正常售卖 ?

    2018-10-15

  • 我是园区唯亭西区新娄花园4幢1502的住户,楼上1602住户将其客厅和卧室增加卫生间及下水排污管道(原房子有2个卫生间现变成四个),我发现后和对方协调解决对方不予理睬回答他买的房子爱如何弄是他的事情,反映到物业回答没有办法管,不作为。其用户违反了《住宅室内装修...

    2018-10-14 07:10:02

  •  10月初.沭阳县马厂镇工作人员赵凌霄通过电话与我联系告知由于管道损坏,已与二水厂对接,督促其进行维修,自来水根本不是损坏的,是村干部指示破坏自来水实施.10月11日上午马厂乡政府水务站站长前去实地查看自来水问题.其中村干部阻止维修自来水管道.并且与自来水工作...

    2018-10-11



上一页 4 5 6 7 8 9 ... 下一页        共96页 确定