设为首页 | 手机端
最新留言
  • 政府工程的主管部门不能太任性 要实地督察而不是出了问题隐瞒事突推卸责任 ——听信施工队一面之词,颠倒黑白,欺下瞒上,有了问题不解决。 民:俞继轩,住靖江市靖城街道靖西启航新村1区六幢1号,手机号:13952608110.因今年四月中下旬,市政府雨...

    2018-07-20

  • 2018/7/16江苏省兴化市戴窑镇元友村蒋卫组,高伟,18014511201 十年前我家在政府的招标下买下了村里的小学与村办公室和敬老院,小学就改装了一下就养的猪,去年响应党的号召禁养区不补栏卖了老母猪,圈里的养大卖了就没养了,昨天来了两个村干部说要拆我...

    2018-07-19

  • 政府工程出了问题为何如此傲慢 民:俞继轩,住靖城街道靖西启航新村1区六幢1号,联系方式13952608110。今年4月下旬,政府部门在我们小区进行了雨污分流改造,小区主路从中间切割,两边留着80公分老路基,形成了“拉链”式的道路。至使我家东墙边一块“锅底”水...

    2018-07-19

  • 涟水开元名都,逾期不交房,开发商资金断链,多次到县住建局,协商解决,至今,没有,什么大的进度,小区里面,路,绿化,什么都没搞好,配套设施,不完善,望有人给我们老百姓做主

    2018-07-19

  • 2018年7月4号大雨过后,我去物业保修窗台漏雨一事,物业说会联系开发商来维修,我问具体时间,物业说他们也不知道。到今天为止已经半个月过去了,没有人过问过,今天打电话到物业,物业还是说不知道,我问物业是否有开发商的电话,他们说没有,那我说你们是怎么和开发商联系...

    2018-07-19

  • 2018年7月4号大雨过后,我去物业保修窗台漏雨一事,物业说会联系开发商来维修,我问具体时间,物业说他们也不知道。到今天为止已经半个月过去了,没有人过问过,今天打电话到物业,物业还是说不知道,我问物业是否有开发商的电话,他们说没有,那我说你们是怎么和开发商联系...

    2018-07-19

  • 尊敬的省政府发改委领导,     我们是居住在无锡新吴区新洲路附近的居民,都在附近香梅人家,水晶城 万科等附近小区。近问有无锡映月(无锡南)500KV超高压输电设备经过新洲路,离香梅人家最近在30m。这令我们惶恐不一。    其一,虽然有社区,及环评的...

    2018-07-18

  • 工作时间成植物人,这事谁改管

    2018-07-18

  • 尊敬的省经信领导, 听闻无锡南500KV超高压项目为贵部门总协调。现在此项目设计经过居民密集区新洲路香梅人家。我们强烈的反对经过居民区,提出我们的困难与呼声。 这严重侵犯民生,民权,人权。请核实,下面某些人不作为的现象。

    2018-07-18

  • 本年度,省人社厅发布~养老保险最低上缴7500元,上一年度6120元,涨幅达22%,涨幅太大,企业/个人负担太重,请求调整为5~6%。其参考依据:①养老金发放涨幅5%,②最低工资标准涨幅6%

    2018-07-17

  • 我们冲压厂的员工是在铁皮房下工作,七、八月份室内的温度绝对超過三十度。没有空调,大风扇扇的都是热风,公司不给发高温补贴,这是典型的虐待员工,请有关部门落实调查。

    2018-07-17

  • 千灯法院副庭长邓丽红糊涂审判,骗我说钱还在派出所还让我撤诉。这样不分青红皂白的人。怎么当上千灯法院的副庭长。我去昆山法院投诉她根本没人相信她是这么一个奸诈的人

    2018-07-16

  • 领导好!现在射频消融术费用高达7万每次,普通家庭的我承受不起费用,望领导将有些材料费纳入医保

    2018-07-16

  • 我们村拆迁户说好了拆迁就地盖房就地安置,可盖房子没有着落搁置了!现要求村里给安置,可不给房,不给安置更是不给安置费!找村里书记,说要不你去告我,看你们能把我咋的!

    2018-07-14

  • 我是一个建筑工人,2017年在徐州云龙区江中集团万科悦山小区项目工地做木工,到工地完工,包工头姜超以公司没有付款为由一直没有给我结工资,打了白条让我找公司,找了公司没有处理,心里很无奈,很无助。满怀希望找了地方劳动监察大队,调解一直没有结果,一句话等,不知等到...

    2018-07-13 06:07:40

  • [投诉] 农村拆迁

    232省道经过我们村,拆迁楼房每平米五百左右,根据现在的物价根本不够盖房子,房屋装修更是连装修也不够,每天镇村干部像土匪一样到村里骚扰,叫人签字,农民生活在水火之中,哪有人权,我想问民声汇可以转达我们农民的心声,我们只想知道上面的拆迁是每平米五百左右吗,这钱是...

    2018-07-13

  • 江苏南通海门市悅来镇鲜行村与南星村交界河道两旁有非法猪场和鸡场,没有环保部门的任何批复,擅自养猪养鸡,猪粪乱放乱排水沟,鸡屎露天上堆日晒,恶臭阵阵,掩鼻憋气而过,无人监管,如今夏天苍蝇成群,白天晚上不敢开窗通风。不敢凉晒衣服被子,因为也有臭味污染。望省政府有关...

    2018-07-13

  • 南京鼓楼区苏州路8号省高院小区,多个窨井盖板破损、自行车棚陈旧不堪等,设施维修更新滞后,且存有不少隐患。对此问题,居民们先后向法院、鼓楼热线、12345市政热线反映。法院称:原公有住房管理职能已转至省级机关事务管理局。地方上回复:法院小区有相关产权单位。  ...

    2018-07-13

  • 我是句容开发区,两轮承包近8亩土地,近年开发,补偿款村民按户口分配,我因耻辱的(农转非)。没有补偿和安置,没有保险和保障,没有组织和管理,没有如何说法和照顾,就连卫生检查都不在之列,我是中国人吗?这是人民政府吗?民以食为天,真逼民闹事吗?

    2018-07-12

  • 迟迟未解决的问题 信件编号:201806280003 来信时间:2018-06-28 信件内容 咨询问题 敬领导你好:我是江苏省南通 海门五港的拆迁户,从2018年1月初提交的人口新增面积材料,到上次说因为材料缺,我已2018年6月1日已补齐新增人口面积材料...

    2018-07-12

  • 信件编号:201806280003 来信时间:2018-06-28 信件内容 咨询问题 敬领导你好:我是江苏省南通 海门五港的拆迁户,从2018年1月初提交的人口新增面积材料,到上次说因为材料缺,我已2018年6月1日已补齐新增人口面积材料,到后来说要签字...

    2018-07-12

  • 不到二十从事辅警工作,做了20多年,20O1年夏天在执勤(被安排一人到卡口)中被歹徒袭击(案件一直末破),造成头部被歹徒用凶器打撕裂了三个口子,缝了三十多针,门牙也打断一只,打掉一只,鼻梁骨骨折,住院治疗一个多月,虽被县市见义勇为表彰奖励,部分奖金被垫付医疗费...

    2018-07-11 12:07:43

  • 关于:响水县响水镇南园社区,幸福小区前排多户门面房业主,私自在门面房后边占用公共安全通道、违规建筑一到二层房子,举报多次,和贵平台关注!先城管回复说举报不实,在贵平台在次关注下!城管局回复问题情况属实,但是至今没有处理。请求平台落实!地方才能对违章建筑,查处后...

    2018-07-11

  • 将省级机关原公有住房管理权限下放或衔接地方有关部门,以便于相关管理的实际操作和快速应备,避免“两不找”、”两不管‘’的扯皮现象。         如:法院小区窨井盖板破损、自行车棚陈旧不堪等,设施维修更新滞后,且存有不少隐患。         对此类问题,...

    2018-07-11

  • [投诉] 关于拆迁

    323省道刚好经过我们这儿,我们的房子也在拆迁范围内,每平米房屋690还要折75折,地面砖40每平米只够算人工,总共算下来三间两层楼带装修24万,按目前的价格盖楼房都不够,当今各种材料人工都涨了又涨,拆迁补偿还是这样,现在每天镇里村里干部每天十多人去农民家叫签...

    2018-07-10

  • 您好,我上次向你们省里反应的淮安涟水开元名都小区烂尾楼工程,也过去有一个月了,到现在小区高层电梯,水和电都没有安装,房子的合同日期都过了有几个月了,现在连最基本的住房条件都没有,就叫前面的三期拿房子,拿房还要先交维修基金,想请问一下,交维修基金不是办房产证的时...

    2018-07-10

  • 佳醇路与宋庄路交叉口路(东侧后三排东面)由于创建卫生城,我们配合政府主动铲除种值物,现到好留下一片空地,溜狗、取土的、大小便等等什么都有,再者遇着雨大点可养鱼,留下脏乱差的问题,从创建反映到现在(市民热线12345、爱国卫生委员会、高邮街道一把手主要领导、挂...

    2018-07-10

  • 二十岁就从事辅警,01年领导安排工作失策,安排一人到治安卡口执勤遭歹徒袭击,造成头部撕裂了三个口子,缝了多针,门牙打断一只,打掉一只,鼻梁骨骨折,住院治疗一个多月,留下轻微脑震荡,见义勇为奖金被垫付了医疗费。当时年纪小头痛末在意,现在年纪大头痛逐年加剧,阴雨天...

    2018-07-09 10:07:27

  • 部分班级不顾教育局明文规定,听信少数学生家长的一面之词,煽动全体家长,以“家长和学生自愿”的名义强迫学生参加补课。

    2018-07-09 07:07:23

  • 淮安市金湖中学部分班级无视教育局明文规定,劝说家长违规补课。

    2018-07-09 07:07:13

  • 靖江市靖西村污水分流工程,是靖江市政府惠民利民的好事。但在我家东墙边做了一段“拉链”式的公路,造成我家东墙边一个“锅底塘”。为此,我多次找施工队负责人解决,但他们说要老板同意。我们开始不认识他们老板,便找靖西村季书记,刘村长,张主任。他们告知我说老板答应帮弄。...

    2018-07-09

  • 农民在外为了赚点血汗钱,可是为了安全政治把我们无路可选,投资不是一毛俩毛可以安置今天啊!你们不给我们在这里种菜你们哪里去买,蔬菜是家家户户一天三顿为可不少,为什么这做呢?请求领导给我们说法!不能光考虑眼前,不管后路,一但做下去你们这里经济无可何在?

    2018-07-09

  • 东海县曲阳乡兴西村干部张太雷包庇刘树宝在街道路口摆放三米宽七米长大篷车,影响村容村貌,妨碍交通,村民多次到乡党委反应,不给予处理,大篷车停放的地方是,违建拆迁的地方,兴西村一个拆迁违建房屋四十二间,唯独刘树宝的违建两年七个月还没有拆除干净,还在违建上摆放大篷车...

    2018-07-08

  • 我是一个农民文化不高说不好不要见笑,村上以500块钱一亩的价格把我们村的土地给承包出去,说好土地租金随着粮食价格而涨价,可是几年过去啦就连租金都不想给啦,每年都是农民到乡里去好几遍才给,今年到现在还是没有给。地二件事就是租去的土地都荒啦没人管理,我听人家说就是...

    2018-07-07

  • 本人对去年射阳县大走访非常不满意,希望有领导能调查处理。 详情去年在射阳县长信箱平台有多次投诉,都没有得到满意的答复。

    2018-07-06

  • [投诉] 申请书

    我是苏州市吴江区太湖新城横扇社区四都村十五组村民,我和周有才两家申请一条路为什么这么难,像四都村里有好多的路可以做的,为什么我们不能做路的,我们真的想不通啊!我想问问你们领导,申请一条路要什么材料?

    2018-07-06

  • [投诉] 住房拆迁

    我想了解一下农村住房拆迁问题,这边是江苏徐州睢宁魏集镇,怎么住房拆迁只有三四百一平方,家里的房里全部拆了,也只赔款3万元,之前的房子还能住,拆了让我们怎么住,赔款3万元,又能够干什么。

    2018-07-06

  • [投诉] 小区淹水

    2017年9月25日金城花园小区发生淹水事件。车辆住户被淹。金城花园小区20年未发生过淹水事件。2017年小区因为蹋陷政府重新修复,南门外的山体同时进行山坡治理。大雨迅期,山坡工程无任何措施,泥沙倒灌小区,造成管道堵塞,几十个居民无家可归。事后街道政府开展了调...

    2018-07-06

  • [投诉] 危房补偿款

    我是江苏省新沂市黄墩村村民听说危房改造有危房补偿款,我想了解一下,希望领导们给以解答问题。

    2018-07-06

  • 本人在江苏建湖公安局从事辅警20多年,01年领导安排工作失策,安排一人到治安卡口执勤遭歹徒袭击,造成头部撕裂了三个口子,缝了多针,门牙打断一只,打掉一只,鼻梁骨骨折,住院治疗一个多月,留下轻微脑震荡,见义勇为奖金被垫付了医疗费。当时年纪小头痛末在意,现在年纪大...

    2018-07-05 09:07:55



上一页 2 3 4 5 6 7 ... 下一页        共67页 确定