设为首页 | 手机端
最新留言
  • 3月9日下午,由于施工导致上方公馆西院附近水管受到破坏,上方公馆小区停水。水管遭到破坏,以及水管抢修,都需要花钱。扬州的自来水公司属于扬州市城建国有资产控股(集团)有限公司,是国有独资企业。事故发生后,扬州市城建国有资产控股(集团)有限公司为什么不报警?不对破...

    2018-04-20 12:04:50

  • 盐都区张庄街道惠民花园是一个老小区。这个小区的安全,卫生很差,我们多次向领导反映小区的物业服务。一直没有改进。 小区门卫值班是60岁以上的老人,这样的老人来值班,小区的安全得到保障吗?值班室简直是摆设,外面收荒的,做小生意的进出小区太方便了。我们小区的业主财...

    2018-04-19 04:04:09

  • [投诉] 投诉不作为

    此视频录于盐城市开发发区绿地天成苑,此拉圾站位于小区9号楼前,原来这个地方是小区停车位,被社区檀自改动。现在是进入夏季,太阳日晒,垃圾桶散发陈阵臭味,使人无法呼吸,臭味也是一天比一天臭,多次打电话本地12345也问过此事,前一段时间开发区执发局也和小区物业及社...

    2018-04-19

  • 尊敬的各位领导,我是泰兴滨江镇蒋榨村的村民,今年元月24号求助过您们!当时您们回复说滨江政府已回复3月份开始对接办理房产证,现在已经4月下旬了,依然没有接到通知办理房产证,让我们老百姓很寒心,泰兴滨江镇的领导办事效率就是忽悠老百姓的吗?没有房产证对我们很不方便...

    2018-04-19

  • 本户王建兰是小海街道四圩桥村集体经济组织成员。夫唐兆林、子唐盖盖都是本村村民。2013年本户房屋在本户不知情情况下被小海街道偷拆后至今未得到补偿安罝及其费用。目前从本月4日起街道领导来我家说给我解决拆迁一事为由,我的诉求是按当年所有拆迁户同等补偿安置,按一家三...

    2018-04-19

  • 本户王建兰一家住房2013年被小海街道偷拆后至今未得到补偿。本月4日起小海街道请的黑恶势力守住本户买的住房门外不让王建兰出去上班。家里是街道工作人员轮流24小时守住以和王建兰谈拆迁补偿为由,不让出去上班。王建兰的诉求是按当年拆迁户同样补偿,按人口一家三口补偿9...

    2018-04-18

  • 东海县,李埝乡,石寨村,村长助理,李跃龙承包四组大田21,5亩种金银花,他没种金银花,挖土卖。己卖八亩之多,土方上万方,村,乡,县有关部门,没有,,四组全体村民答复,请市政府,及有关单位,按照党纪国法,给犯罪分子有力打击,还老百姓一个公道,举抱人

    2018-04-18

  • 村干部醉酒驾驶撞死人,死者家属得到赔偿不追究责任,法律还会追究责任和一起喝酒的干部的责任吗?

    2018-04-17

  • 领导好! 科巷新寓的居住环境差到已经令人发指的地步,恳请领导们重视、关心! 十九大报告指出:社会矛盾已经转化为人民日益增长的美好生活需要!习近平总书记在十九大报告中指出:“我国经济已由高速增长向高质量发展阶段”。其中就提出:要提高人民的生活品质!要多谋民生...

    2018-04-16 11:04:31

  • 栏目组的领导你们好!在新农村建设中党中央明确规定 先安置后拆迁 老百姓心想着党真是考虑周全 可实际实施的恰恰相反 老百姓被搞得无家可归 在要求拆迁中农民的宅基地附近的空地怎么政府一并收回 希望领导们替老百姓做做主

    2018-04-14

  • 我们是泰州市海陵区城北物流园区内运河社区近300户居民,有150户低保户,渔民陆上定居,当时渔民建的房十有八九没有根基,是泰州市最低洼的住宅地,经洪水泡过的房子多处开裂,梅雨季节,居民房子墙面淌水,地面上冒水,等……。居民们及居民代表多次向市领导区领导反应,只...

    2018-04-14

  • 本人家庭(户主:严如祝)持有合法证照的房屋在盐城市亭湖区盐东镇李灶居委会的两份强令通知下,未签拆房协议“连夜"遭强拆,未予补偿。本人于20170307信访求决(信访编号181706659967 ),20170320盐东镇向本人送达受理告知书,明确2017052...

    2018-04-13

  • 大仪镇政府村建书记在2015上任就开始向大仪各大工程建设老板面前打招呼,让自己的叔叔做砖渣路,各位老工程届老板都回不了政长的面子,所以从2015到现在2018年大仪所有的拆房子和小区建设,都是用的他叔叔的,他的口袋里面到底有没有钱还请各位领导过来查查!

    2018-04-13

  • 随着禄口新城的发展,区域内楼盘逐渐交付入驻,机场高速禄口收费站严重影响了禄口人民的出行,最近栖霞区区长也建议取消去八卦洲的收费站以及去汤山的收费站且由于机场二通道规划只在苏皖边界设置收费站,原禄口机场高速禄口镇收费站建议拆除 ,同作为南京城内收费站请问,禄口...

    2018-04-12 05:04:08

  • 尊敬的领导,我是江苏省盐城市响水县盐阜集团响水至无锡班的承包人,我要反应盐城市交通局的相关问题,我在江苏省交通厅网站上看到盐城市星宇公路运输有限公司20180031新增道路客运班线许可公告,盐城市星宇公司在网上公示新增响水至无锡班线,现公路客运市场受私家车、网...

    2018-04-12

  • 一,业主认为存在极大的安全隐患:1,都是高层房子,电梯与电梯走廊之间两边只有1米出头栏杆,且没有封闭,雨雪天气必定造成地面湿滑。 2,单元门上面没有雨棚,有高空坠物隐患(现在已经装了简陋版的雨棚,据说会和一二栋一样,希望给出肯定答复) 3,单元门特别狭小,...

    2018-04-11 04:04:22

  • 尊敬的领导我是来自江苏省海门市三厂镇镇西村30组的村民,我就想问我爷爷留下来的遗产房在还没得到所有继存人签字的情况就遭到三厂拆迁办的砸门砸窗,事后我们三厂政府反应这一问题而政府给出的回应像踢皮球一样,难道人民拥护的中国共产党就是这样为人民服务...

    2018-04-11

  • 老家是农村的,2017.5月份拆迁,家有宅基地但未建房(有宅基证)现村里给做出的处理是按废田地补偿,家里人不同意,结果就把地上的树全都给砍了然后直接强占,再不同意,说就直接给充公了!把这个补偿款拿出来分给全村人,我就想问问这是有什么依据吗

    2018-04-10

  • [投诉] 维权

    我是常熟市招商城华盛市场经营者,有市场引进开发商开发商铺,对我们经营者造成严重的损失,把消防通道改成门市部,我们所有人都不同意,只有市场支持,希望有关部门来看看整个市场拆得一塌糊涂让人难以生存,把一部分门市拆了放在哪里不施工,来影响我们,我们向市场反应过好多次...

    2018-04-09

  • 我门市场把消防通到改成门市,是谁给第三方的全力。

    2018-04-08

  • [投诉] 村路难走

    江苏省海门市海门街道双高村二十七组一条维系全组30多户农民家庭出行的生存之路,坑洼高低不平,每次出行都是冒着摔跤的危险出行,生存之路变成生命之路,什么时候有关领导去帮扶解决让生命之路变成小康生活之路!

    2018-04-08

  • 宝应县学府中央花园小区楼顶都在违规搭建玻璃阳光房,存严重安全隐患,物业和开发商互相推诿,有关部门不管不问,就连扬州关注都是一样态度。

    2018-04-08

  • 我原籍江苏省盐城市建湖县冈东镇运河村三组村民,因儿子在浙江工作,我为了照顾孙子,也将户口迁到浙江宁波,现在孙子大了无需照顾了,我年龄也大了,思乡心切,加之我在浙江这边没有住房,和孩子们住在一起生活不习惯,也不方便,想迁回原籍。我在原籍户口所在地有房屋五间...

    2018-04-05

  • 老家江苏南通如东县袁庄镇 17年村里在自家房屋附近安装大型变压器,离房屋8米左右!担心对家人身体及房屋有所影响,希望专业部门给予回答

    2018-04-04

  • 4月2日,上方公馆西院又停水了,到现在水还没有来。这是继3月9日突发停水之后的一个月内第二次停水,这种频繁停水,让我们很被动,家里有新生儿,现在都不知所措。3月9日的突发停水,扬州市城建国有资产控股(集团)有限公司至今没有给一个说法,你们是国有企业,为什么不去...

    2018-04-03 08:04:32

  • 我们是大屯煤电(集团)有限责任公司(大屯煤电(集团)有限责任公司现为中煤集团子公司,上市代号 上海能源(600508))徐沛铁路管理处的农民合同工,共108人,年老时的待遇实行了三种办法。108人其中的65人(去世16人)现生存只有49人,遭到不应有的欺诈虐待...

    2018-04-03 04:04:50

  • 海门市桑尔鞋材有限公司噪音扰民以及生产用的地磅装在威海路的马路中间给我们当地居民造成交通不便!噪音严重的影响到小孩子学习!敬请有关部门给予实质性的解决!谢谢中国共产党领导下的各级父母官!

    2018-04-03

  • 如城镇东君丽水安置房托欠工程款几年一直得不到说法

    2018-04-03

  • 请有关部门来常熟招商城华盛市场看看,市场里消防通道为什么被个人改成门市部,请有关部门来监督。

    2018-04-02

  • [投诉] 投诉

    此视频位于盐城市亭湖区绿地天成苑,此拉圾站位于住户楼前,现在正是进入夏季,拉圾桶散发出阵阵臭味,使人无法呼吸生活,多次打本地市长热线也过问此事,就是解决不了,现垦请领导在百忙中过问一下。谢谢

    2018-04-01



上一页 1 2 3 4 5 6 ... 下一页        共46页 确定