设为首页 | 手机端
最新留言
  • 前段时间我们村发现材料参假,偷工减料,最近看新闻,在苏北不少地方都有类似情况出现,希望上级部门引起重视,对我们苏北新农村建设加大监管,保证我们老百姓有个安全的住房

    2018-09-21

  • 咨询:江苏省丰县王沟镇计生办办理准生证罚款2000元!因一胎先生后领证,现国家政策开放准许生二胎,现准备办理二胎准生证,被告知因一胎原因要罚款2000元方可办理!

    2018-09-20

  • 这是第二次向你们反映,电话回复快,办事效率差.自从2017年4月扬州市房管局鉴定为危房后,书面提交给西湖镇村建科和胡场村委会相关人员.上周五上午10点一行5人来我家查看情况,从楼下到楼上看了5分钟给我1句话自已维修,等了我18月.我该修的去年早已修好,不要政府...

    2018-09-19

  • 沛县初级中学初一新生20个班平均每班人数达到80多人,按照教育部《关于贯彻国务院办公厅转发中央编办、教育部、财政部关于制定中小学教职工编制标准意见的通知》的实施意见,对中小学每班学生的人数做了明确的规定,小学40至50人,中学45至50人,然而沛县初级中学初一...

    2018-09-19

  • 悦来收取费用自来水安装费,要1500元,国家标准400一户,我对收取费用不满意,要求政府查一查,这些贪官!

    2018-09-19

  • [投诉] 诉求书

    尊敬的领导,您好! 我举报建湖县沿河镇天美村村干部兼花园组组长吴加监自2002年以来利用职务之便虚报面积骗取国家种粮补贴,其中包括他弟吴加春(98年二轮承包后一分田没有)、其妻金XX、其好友季XX和季妻陶XX等人。都虚报了很多面积来骗取国家种粮补贴(这个...

    2018-09-19

  • 领导您好,我是蔡集镇徐洼村一名村民。我们村庄和附近村庄面临拆迁,赔偿金额是700元每平方。当地安置房 价格在2000元。老百姓不想掏出仅剩的积蓄去购买安置小区,可是他们现在强拆 报警 警察也不管,很多人经不住恐吓和软磨硬泡被迫签字了。有的人被打,还要老人被逼血...

    2018-09-19

  • 本人投诉对射阳县大走访不满意为什么不能爱理,再提交直接交不上去。

    2018-09-19

  • 村里集体资产 四间门面 给人10万卖给 拆迁办 我们要看文件 没有 问谁同意的 也不说 就说他们决定的

    2018-09-18

  • 在没有上级政府明文规定的情况下,当地领导为了所谓的伪政绩强制 要求把良田扒成龙虾塘。也不管农民同不同意 毁坏了当地耕地红线肥力和基本面积

    2018-09-17



上一页 1 2 3 4 5 6 ... 下一页        共86页 确定