设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

小区内设无证广告公司小工厂噪音常年扰民且怀疑有毒!

来源: 民声汇   作者:杨子仪  2018-11-06
南通启东汇龙小学东门对面,友谊新村内,9号楼南边,楼下南边车库由西往东,第三间正对面两间物业房,已被无证广告公司作为小作坊,常年噪音很重,影响车库人居住已慢慢搬离,影响9号楼一半多住户常年生活作息。因涉及物业亲戚,投诉无效。投诉启东12345,甚至图片,视频,至今无人处理。请江苏领导给予帮助。
回复内容:
省12345回复: 南通市启东市汇龙镇答复:已于诉求人联系,我镇工作人员上周到场交涉,又会同城管到场,明确告知停止加工生产,该加工点人员保证不再加工,并停止加工。已答复诉求人。
江苏民声汇栏目组
2018年11月15日