设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

2012年的工伤案件至今没有拿到一分钱赔偿金

来源: 民声汇   作者:王绍广  2018-11-06 01:11:16
我于2010年10月6日下班途中被车所撞,在宿迁市钟吾医院抢救住院两个月,脾脏切除和多处软组织受重伤,在我治疗期间(我单位是:江苏楚凤文化发展有限公司,主管部门是宿迁广电总局,股东单位有宿迁电视台)单位没有赔付一分钱医药费,无奈之下,我在宿迁申请工伤鉴定和劳动裁决。宿迁市仲裁委最后裁决为165685.49元。单位没有履行宿迁市劳动仲裁委的裁决,我于2012年8月底请求宿城区人民法院强制执行。在执行过程中法院要求我提供的信息和资料都及时,但我这工伤案件却在宿城区人民法院执行这么难。就连我申请执行的资产最终落在股东单位仓库里。 我一直坚信我国的法律是公正的,在这几年的执行日子里,多次向主管部门和上级部门求助。现在该法院说股东有抽逃资金现象,这与我有关吗?法院多次的言词,我无语。 因为工伤导致身体的原因,这几年一直没有找到工作。家中生活开支都靠爱人打短工维持,小孩上大学是靠亲朋好友支助。 再次请求领导看到这求助后,发点慈心关注一下,好人一生平安。
回复内容:
省12345回复: 市广电总台回复:宿迁广电总台人力资源部主任徐小东于11月12日通过电话方式联系了服务对象王绍广,告知他这个案件已经走法律程序了,法院也判决执行过,且现在的原告已经破产好多年了,与总台没有任何关系。
江苏民声汇栏目组
2018年11月14日