设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

谁来给我们办房产证

来源: 民声汇   作者:周克春  2018-10-29
我是一个地地道道的农村人,2016年9月份在射阳县城用了我这几年的血汗钱买了一套房子,整个小区分三期建成,我所买的是二期,当时还有三期在建,房产证是集体办的,待三期全部建成交房以后才可以办证。我们在期待中等待房产证,今年上半年说房产证办不到,(由于开发商违建)房产证办不下来了。我们一听到这个消息整个人傻了,你说我们辛苦挣的钱买了这个房子,还办不到房产证,你说我们心里什么滋味,找了有关部门,不是推迟就是不闻不问,我们现在也不知道该怎么办了,请领导帮忙查看,谢谢!!!我们是在射阳县城解放东路新城锦绣4号楼608,开发商是盐城市金利置业有限公司,老板叫尤金东。(我们这个小区不是我一家办不了房产证,现在是整个小区都办不下来)恳求有关部门,有关领导帮帮我们,帮帮我们这些平民老百姓。谢谢你们,谢谢!!!
回复内容:
省12345回复: 1、处理部门:射阳县国土资源局 2、处理时间:2018-11-02 3、处理结果:射阳县国土资源局工作人员姚子荐于2018年11月2日下午14:38左右,通过82306001联系周克春先生,告知其不动产登记是行政确认而非行政许可行为,是以依据申请人申请为基本原则。个人商品房转移登记的前提是开发商已办理首次登记。目前该开发企业尚未向我单位申请首次登记。并告知他不动产登记中心的联系电话82396686。周克春先生未表态。
江苏民声汇栏目组
2018年11月05日