设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

工作人员未按时上班

来源: 民声汇   作者:丁涛  2018-10-28
分界镇官庄村的干部们不按时上下班,让我们在这等待,不知道以前是不是也这样,难道国家的制度就这么稀松?还是管理的不严格,还有制度,还有上下班的时间?难道我们老百姓就应该在这跟傻子似的的等待?还有没有人管了,这还是为人民服务的态度?求解决,百姓之急
回复内容:
省12345回复: 收到省12345在线平台转办问题后,我热线立即转交泰兴市调查处理。泰兴市分界镇答复:目前村干部全体班子正在全村进行五大专项行动,办公室有人值班,但有时间段。2018-11-01 14:32:17泰州市12345热线话务员回访服务对象,其对答复表示认可。
江苏民声汇栏目组
2018年11月05日