设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

关于连云港沭北闸排污染水进沭河(饮水河)的问题

来源: 民声汇   作者:朱朱  2018-08-15
今日2018.8.5连云港赣榆县墩尚镇沭北闸排放污水到沭河(饮水河),之前已经有过排放,目前沭河自来水已无法饮用(刷牙的杯子介接完水底部都是污染水的沉淀物),请相关部门处理,希望以后不要有类似事情发生并处理相关责任人,这样的事情根本就是把老百姓的生命健康当儿戏。急急急,请加急!!!
回复内容:
省12345回复: 连云港市赣榆区回复:经赣榆区环保局调查核实,周围没有企业,没有废水进入河道,主要是上游提闸放水时所致,执法人员将尽快将调查情况向领导汇报,尽快和水利部门对接,查明原因,从源头上控制,以解决举报人反映问题。水利局调查回复: 经查:因石梁河水库开始泄洪,市防办统一调度预降河道水位。请回访。
江苏民声汇栏目组
2018年08月30日