设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 咨询 >正文

办理独生子女证

来源: 民声汇   作者:朱卫东  2018-08-14 07:08:38
因为我离婚没有离婚证,多次去办理独生子女,都无法办理,工作人员都说无法办理,请问有没有别的方法办理?谢谢!
回复内容:
省12345回复: 收到省12345在线平台转办问题后,我热线立即转交泰兴市调查处理。泰兴市卫计委答复:我委已与元竹镇计生办联系,请市民至元竹镇计生办进行办理。上述情况已与市民沟通。2018-08-15 10:18:18泰州市12345热线话务员回访反映人,其表示已经办理。
江苏民声汇栏目组
2018年08月17日