设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

物业违规将绿化改建为停车场

来源: 民声汇   作者:吴昌泽  2018-08-01
我是淮安市金湖县翰林世家小区的住户,今年翰林世家物业擅自将我们这幢楼楼下的绿化改成了停车场,我也投诉过,也拨打了12345电话,但给我的回话是业主主任同意了,根据我国物业法,是要经过各个业主同意才可以更改公共区域而非业主主任同意,并且我们这幢楼的大部分业主是不同意的。
回复内容:
省12345回复: 我单位1054号工作人员于2018年8月3日 11:01:04通过电话方式联系服务对象,告知1.由于翰林世家当初开发设计问题,小区道路比较狭窄,停车位稀少,导致道路时常堵塞,车辆无处停放,造成业主出行困难;2.为解决业主出行困难问题,社区、业委会、等相关主管部门与物业一起对小区进行实地查看并发出告示,张贴在小区内,在受到大部分业主认可的情况下,选址增设停车位,且将原有的绿化分布移植在小区的其他部位;3.目前经改造的停车位已经投入使用,在一定程度上解决小区停车难的问题。服务对象表示满意。
江苏民声汇栏目组
2018年08月06日