设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

在集体土地上违建三十五平方,谁来管理

来源: 民声汇   作者:'陈新明  2018-06-19
明明是违建,而且在集体土地上,並且在地方镇是唯一南北商业大街:心中,明明是2006年把土墙房改建成砂灰新房,却硬要讲此房40多年。期间多年若干次人访,信访无果。请问领导这难道不是侵建公共空间吗?而且主人在此小房,无照经营,非法行医,当然这並不是主人生活居住房。|主人奉主杨言,要打击报复我
回复内容:
您好,您所提供的信息不完整,请提供违建详细地址,以及是谁讲房屋40年,信访单号多少,以及您的诉求目的后再次填写您的申请。谢谢您的参与和理解。
江苏民声汇栏目组
2018年06月20日