设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

居民居住房开裂,社区内臭水沟十几处求解决

来源: 民声汇   作者:王巧林  2018-04-14
我们是泰州市海陵区城北物流园区内运河社区近300户居民,有150户低保户,渔民陆上定居,当时渔民建的房十有八九没有根基,是泰州市最低洼的住宅地,经洪水泡过的房子多处开裂,梅雨季节,居民房子墙面淌水,地面上冒水,等……。居民们及居民代表多次向市领导区领导反应,只有区领导陈翔来察看过,市商务局大走访也来过,万物苏醒的季节是我们最l坚熬的日子,希望借这个平台,来救救我们居民的诉求。
回复内容:
省12345回复:收到省12345在线平台转办问题后,我热线立即转交海陵区调查处理。该问题为共性问题,已多次通过干部大下访、大走访大落实以及市长信箱等多种方式向市区领导反映,目前等待上级决策。2018-04-23 11:01:32泰州市12345热线话务员回访反映人,已将答复内容告知,请其耐心等待,其表示认可。
江苏民声汇栏目组
2018年04月23日