设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

寻求帮助解决实际问题

来源: 民声汇   作者:胡侠圣  2018-03-12
尊敬的各位领导你们好!我是来自外地的打工群体。为了生活,我们背井离乡来到。全国文明美丽的城市南通。转眼之间春去冬来十几年了每天我们都在为南通的高楼大厦。做搬运工因为我们文化水平不高。只能做些苦力活但是我们也很开心因为我们靠双手吃饭光荣,不丢人,南通是个教育人才的文明城市,因为不是本地户口小孩儿上学成了大问题。为了要孩子受到良好的教育。我们省吃俭用托亲靠友借贷款,在港闸区秦灶街道桂花小镇三期买了一套小套房,2015年4月29日签约的合同。说第2年6月份交房,但是成了烂尾楼,还好有政府出面把房子完工,直到2018年1月2日交房但是开发商打着政府的旗号。违约的事情,不说了,那房子必须买车位,否则就不给钥匙,如果是这样,那我们的合同还有效吗?贷款还需要还吗?法律还有用吗?对于我们这些平民老百姓来说。实在是无能为力,只有想通过各级领导部门。帮助我们解决实际问题。帮助我们拿回我们自己的财产。如果说物价上涨,以买车位找差价,那么试问物价下滑,他们是否愿意退还差价。赠送车位呢?他们的这种做法是不是?强买强卖,强人所难呢?因为不知道该向哪里诉说。所以才通过数据平台寻求帮助。希望有关部门领导帮助我们解决实际问题。至今为止还在望房兴叹,真心寻求帮助!谢谢!各部门领导!
回复内容:
省12345回复:房管回复:按照《江苏省价格条例》 “第十三条 经营者不得有下列强制或者变相强制交易方接受交易价格的行为:(三)以搭售或者附加条件等限定方式,迫使交易方接受商品或者服务价格的;”及 “第五十七条 实行市场调节价的商品和服务的经营者违反本条例第十三条规定的,由价格主管部门责令改正,有违法所得的限期退还,逾期不退还或者无法退还的予以没收,可以处以违法所得一倍以上五倍以下罚款;没有违法所得或者违法所得不足一万元的,可以处以二千元以上一万元以下罚款;情节严重的,责令停业整顿。”,建议就服务对象的具体问题可向物价主管咨询投诉。
江苏民声汇栏目组
2018年03月19日