设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

询问桂花小镇三期房子交房问题

来源: 民声汇   作者:胡侠胜  2018-03-07
各位领导你们好:在你们百忙之中给你们添麻烦了,请问一下桂花小镇交房拿钥匙,买车位是你们政府部门规定的,开发商违约不说了,这是实事吗?
回复内容:
您好,依据《江苏省价格条例》"第十三条 经营者不得有下列强制或者变相强制交易方接受交易价格的行为:第五十七条 实行市场调节价的商品和服务的经营者违反本条例第十三条规定的,由价格主管部门责令改正,有违法所得的限期退还,逾期不退还或者无法退还的予以没收,可以处以违法所得一倍以上五倍以下罚款;没有违法所得或者违法所得不足一万元的,可以处以二千元以上一万元以下罚款;情节严重的,责令停业整顿"之规定。开发企业将商品房强制交易应由价格主管部门责令改正。 捆绑售楼不可能是政府规定,如果您要投诉开发商,请您完善小区地址开发商信息,我们将帮您与房管部门联系沟通,谢谢您的理解和配合。
江苏民声汇栏目组
2018年03月07日