设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 建议 >正文

物业管理不到位安全隐患令人担忧

来源: 民声汇   作者:张海东  2018-02-13 09:02:42
1、问题描述:涟水国际文化商贸城至2015年交房至2017年12月,东升物业管理严重不到位存在安全隐患,在晚上小区内每个单元门都夜不能闭户,小区内监控坏了的情况下,门卫为了睡安稳觉把小区入口栏杆一直处于开启状态。小区内发生电瓶车被盗事件,物业给说法抵扣物业费,而不是采取有效的安全措施。 2、涟水国际文化商贸城小区所属开发企业康驰置业违规交房至今人防工程一直没通过竣工验收,省市平台多次投诉开发商却告知通过验收可以交付使用,业主通过人防办核实该小区不符合竣工验收并。开发企业过了承诺期人防工程仍然没有验收交付使用! 3、经省市平台,政风热线投诉小区所属开发商涟水康驰置业与东升物业回复小区配套设施单元门禁系统与监控系统在2018年1月底修复,截止目前监控仍然处于坏的状态没有修复,单元门禁装了一部分,也是能锁门开不了门。 4、诉求目的:政府有关部门部门拿出有力措施督促开发企业物业管理公司完善小区配套设施,早日还业主一个安全居住环境!过一个祥和的中国年!
回复内容:
接省平台工单后我处立即交办涟水县平台处理。经经济开发区反馈:10月份已经向住建局相关部门递交相关材料,2月2日住建局等相关部门进场实地查看后签字同意招标,估计年后23后进入招标程序,3月15左右开标后进场维修。2月12日16:55黄杰以电话形式告知反应人处理结果。关于门禁问题经住建局反馈:开发企业已经安排人员进行维修安装,目前部分楼栋已经安装完毕。由于春节期间工人放假,年后初九(2月24日)将重新开始安排人员安装,人防工程由人防办进行验收管理。2月13日上午王平回复当事人、满意。市平台1053号回访员于2018年2月13日 11:24:03回访,刘先生表示已接到部门反馈,其对本次处理表示满意。
江苏民声汇栏目组
2018年02月27日