设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

来源: 民声汇   作者:陈群  2018-02-09
启东市国土局,近海镇乡镇府及爱民村,利用手中权利骗起陌姓粮田,启市华乐新能源电力有限公司,光伏发电占用了农民粮田430亩,没有批复,借用海摊围耕面积10亩,其余面积都是农民的粮田,面上骗下,农民多次请求信息公开能看到批复,到现在没有拿出来。2016年9月6日,写给南通人民检察院民行科抗诉信,到现在没有回信,南通检察院不作为,勾结当地政府办事没能力。说明了检察院在人农民中的形象。
回复内容:
省12345回复:您好,由于您提供的信息不够完善,我们暂时无法确认到您的具体情况,建议您提供详细的问题描述、诉求目的等信息后再次提交您的诉求,祝您生活愉快。 民声汇建议:您的申诉已经属于举报性质,建议走江苏政风热线渠道解决
江苏民声汇栏目组
2018年02月27日