设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

来源: 民声汇   作者:任秀英  2018-02-09
领导您好!我们是在无锡万达A地块打工的,工人劳务工资,从前年到至今一直无人好好给我们结算,是北京侨信公司的领导有意相互推责任。敬请帮助。
回复内容:
省12345回复:无锡市滨湖区住建局回复:建安质监站 回复:经我站协调,北京侨信公司与投诉人就相关问题已达成一致意见。无锡市12345热线工作人员2018年2月13日回访市民,市民表示已针对工程结算问题达成一致,也约定1-2天内将工资支付到位,但至今为止还未到账,因还在约定期限内,建议市民关注情况,市民表示满意。
江苏民声汇栏目组
2018年02月23日