设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

合法面积拆迁后少了很多,能否给个解释

来源: 民声汇   作者:王建兰  2018-02-07
南通市开发区小海街道四圩桥村十九组户主王明遂,拆迁前合法面积是135.5平方米,拆迁后实得面积84.5平方米,少了51平方米,王建兰找了小海街道拆迁组组长姜国,他说在王明遂房产里分割了24平方米给王建兰了,那还有27平方米去哪里了?王建兰是本村集体经济组织成员,户籍一直在本村,夫唐兆林、子唐盖盖都是本村村民。2013年本村要征收土地与房屋,本户至今未得到房屋拆迁安置补偿。王建兰找村、街道、区都统一说按37号拆迁文件,王建兰是出嫁女有哥哥,他们一家未得享受拆迁安置补偿。我王建兰不是出嫁女户籍一直在本村,夫唐兆林户籍是夫妻投靠在王建兰户。开发区小海街道说37号文件有哥哥、弟弟、姐姐的户籍在本村拆迁未得享受。那本村黄菊有哥哥、王桂英有弟弟、王海英户口迁出又迁回本村,她有姐姐……等等。她们都有得享受拆迁安置补偿的。她们都未到父母房产扣除,你们按37号文件了吗?37号文件未写父母房产拆迁时要分割给子女?37号文件写明一户3人93平方米,一户多1人加17.5平方米,怎么有一户3人有180平方米的?你们按37号文件做了吗?
回复内容:
省12345回复:开发区房产管理局回复 2018年2月6日下午4:30分电话联系诉求人王建兰本人。经查,王建兰与实施单位签订过补偿安置协议,属双方自愿行为,没有依据证明对王建兰实施强征土地强拆等行为。另王建兰反映的拆迁补偿问题已通过阳光信访平台进行了书面答复。
江苏民声汇栏目组
2018年02月08日