设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

土地强征、房屋强拆为什么未给补偿?

来源: 民声汇   作者:王建兰  2018-02-03
南通市开发区小海街道四圩桥村十九1号户主王建兰。2013年10月本村要征收土地与房屋,本户一家三口拆迁前已纳入被拆迁人登记表内,为什么在本户不知情的情况下,土地被小海街道强征、房屋被强拆?至今未给补偿,这是为什么?请求上级领导查明原因,给本户家庭成员给个答复。
回复内容:
省12345回复:开发区房产管理局回复 2018年2月6日下午4:30分电话联系诉求人王建兰本人。经查,王建兰与实施单位签订过补偿安置协议,属双方自愿行为,没有依据证明对王建兰实施强征土地强拆等行为。另王建兰反映的拆迁补偿问题已通过阳光信访平台进行了书面答复。
江苏民声汇栏目组
2018年02月08日