设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

扬州出租车拼车比单独打车还贵33.33%

来源: 民声汇   作者:汪先生  2018-02-02 09:02:22
2018年1月29日6点10分左右,在国展路南公交站台附近等出租车去火车站,正常从这里打车到火车站只要15元以内。因为出门晚了点,赶着去火车站,看到一辆出租车过来,出租车车票号苏KW5426,里面已经坐了3位乘客,但出租车司机还是漫天要价,一口价20元。我想了想,怕耽误时间,还是上车了。正常单独打车只要15元,这次拼车却要了我20元。希望扬州市交通局客管处介入处理,让出租车司机把多收的钱退给我,我的支付宝就是留的手机号,退给我支付宝就可以了。
回复内容:
扬州市督查中心回复:该乘客初次投诉时说事发时间为1月30日上午,经调查,苏KW5426驾驶员当时并未去过国展路及火车站,后乘客更改事发时间为1月29日,驾驶员表示对该投诉内容没有印象了,考虑到驾驶员可能每天接触乘客较多而遗忘的因素,本着对乘客负责的原则,我局客管处责成该车所属公司对驾驶员进行批评教育,并退还部分车资。该车所属公司2月2日下午与乘客联系,退还了十元车资至乘客提供的支付宝账号,乘客未接电话,短信回复表示接受。
江苏民声汇栏目组
2018年02月11日