设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

九园路路面急需整修,行车难请政府管管

来源: 民声汇   作者:蒋荣飞  2018-01-30
我是高邮市开发区杨桥五组的我们这个九园路太难了没人管我们车都开不出去求政府帮帮我们
回复内容:
高邮市答复:您好,该路段已列入翻修计划,待港口码头搬迁后将对九园路彻底翻修(目前港口码头还未搬迁,大型车辆对道路破坏严重,现在翻修不能从根源解决问题),目前暂由管护单位对道路进行简易维修,给您带来不便敬请理解。
江苏民声汇栏目组
2018年02月06日