设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

奉献青春留了伤害事情未能妥善解决

来源: 民声汇   作者:姚全江  2018-01-29
我曾从事辅警工作20多年,20O1年夏天在执勤(被安排一人到卡口)中被歹徒袭击(案件一直末破),造成头部被歹徒用凶器打撕裂了三个口子,缝了三十多针,门牙也打断一只,打掉一只,鼻梁骨骨折,住院治疗一个多月,虽被县市见义勇为表彰奖励,部分奖金被垫付医疗费,但留下了终身的轻微脑震荡,年轻当时末太在意,但随着现在岁数增加头痛欲裂越来越严重特别是阴天,而且还在逐年加重,2012年终因身体因素被迫中止了辅警工作,后自己找能做的事做,换了多个岗位,但人被打伤一事到现无任何说法,工作中受伤差点丢掉性命,奉献了青春而留下了终身的创伤,现在担心下半身如何生活,但这样的事多次反映职能单位之间相互推诿,无任何结论!难道要让正义行径人自己受罪还要自己买单吗?用人单位当初工作安排是否合理?有没有考虑到员工自身安全?保障在哪里?出了这种事善后做的如何?像这样今后还有谁能做正义的事!怎么弘扬正义怎么激励正义的精神的传承?我要求追究:一、安排一人到卡口执勤的过错,对我造成伤害的要补偿,二、当初用工单位没有交纳工伤险的过错,对工作期间没有交纳保险的年份要进行补交,三、在我身体不能胜任辅警工作之前,这么多年辅警工作要一次性算清或者说补偿吧……主要是针对目前的身体想老了待遇能有所提高,保障能得到改善,从而能缓解些头痛……电话13813434799
回复内容:
省12345回复:建湖县公安局答复:市民反映的事情发生在2001年,现该市民的诉求我局短时间无法解决。目前,我局正在积极协调处理之中。
江苏民声汇栏目组
2018年02月02日