设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

请给我一个合理的解释

来源: 民声汇   作者:张长玲  2018-01-24
我是南京市溧水区一名03年退伍军人,我04年8月29去城管局报道上班,05年3月溧水区民政局开出安置的介绍信,开完介绍信后我用工性质未发生改变,现仍是一年一签的合同工,并且我04年8月都已去该单位上班!
回复内容:
省12345回复:张女士,您好,关于您本人于2004年去城管局上班,2005年民政局开具安置介绍信,开完介绍信后用工性质没有发生改变,现咨询如何可以改变工作性质的问题;溧水区民政局现答复如下:根据《省政府关于认真做好2003年冬季退役士兵接收安置工作的通知》(苏政发【2004】23号)、《市政府关于认真做好2003年冬季退役士兵接收安置工作的通知》(宁政发【2004】130号)、《溧水县人民政府办公室关于认真做好2003年冬季退役士兵接收安置工作的通知》(溧政办发【2005】6号)文件规定,对于安置工作实行双向选择安置,对于安排工作的退役士兵,要确保其合法权益得到有效保障。接收退役士兵的单位要按照《中华人民共和国劳动法》的有关规定,与退役士兵签订劳动合同。您当时是由本人申请、经溧水区市容办出具接收函后,溧水区民政局为您开具安置介绍信。只要接收单位与您签订了劳动合同,就符合当年度安置文件的规定。
江苏民声汇栏目组
2018年01月29日