设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 建议 >正文

【投诉】扬州市邗江区念香苑11幢307室车库被调换,迟迟未得到解决

来源: 民声汇   作者:市民  2018-01-23 12:01:09
扬州市邗江区念香苑小区11幢2,3楼(除了307室)的车库都是在朝南的一边,为什么单单就307室的车库是在朝北的一边?从上传的附件可以看出,11幢307室与507室的车库存在明显的被调换情况,念香苑是拆迁安置房,但是在刚开始就有乡政府领导的亲戚购买了11幢507室的房子,还调整了别家的车库,这个合理吗?此问题已反映时间较长,但迟迟未得到解决,不禁让人对处理事情的效率存在质疑,是真的没办法解决,还是存在官官相护,还请相关部门进一步详查,谢谢!
回复内容:
省12345回复:扬州市回访专员于1月25日15:00左右给服务对象回访,服务对象对其答复表示不认可。经核实,之前服务对象多次向扬州市12345反映此问题,多次交办给职能部门,均明确告知服务对象2011年已签署购房协议(服务对象是邗江区念香苑小区11幢4单元307室的业主),开发商将北边的车库分给服务对象。此次申诉希望将507室南侧的车库对调给服务对象,服务对象的诉求属于无理由申诉.
江苏民声汇栏目组
2018年01月26日