设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

雨天再见老人带孩子翻倒的三轮车

来源: 民声汇   作者:百姓  2018-01-18
还是那条路(东海县曲阳乡穿曹庄村而过的县道)只是雨后多了更多的伤害……也许领导不走这条路,领导的孩子更是走的阳光大道……可怜的老百姓……谁来管管???
回复内容:
省12345连云港市东海县回复:该段道路已于2018年1月完成招投标工作,由于天气原因,将于2018年3月底进行改造施工。对于投诉人反映的问题,已要求管养单位加大对该路段的养护巡查力度,对破损路面坑塘进行处理,确保做到及时消除安全隐患,以保证道路安全畅通。感谢投诉人对交通工作的关注和支持。
江苏民声汇栏目组
2018年01月25日