设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

交警不查运管罚?滴滴快车究竟能不能安心上路

来源: 民声汇   作者:许建林  2018-01-05
我是一名退役军人!党员!由于我和妻子都无业!为了生活我注册了滴滴平台!通过平台在为大众服务!取得了客户的好评!可是在2017年12月31日被苏州运输管理处在我上客时用车堵住了我车!后来处理罚了我一万块!人民一年能有几个一万!无否是给我们人民雪上加霜!此规定有中央批文吗?叫老百姓怎样活!
回复内容:
省12345回复:您好,由于您的诉求缺少必要信息,请您提供您的车牌号码,详细事发地址,是否有罚款收据或凭条、诉求目的等信息后再次提交您的诉求。感谢您对江苏省12345在线服务平台的支持与关注,祝您生活愉快。 民声汇建议:在您重新填写申请单并且由我们提交相关部门的同时,建议您保留好罚款单据和相关证明,联系滴滴出行官方客服,看看是否能走滴滴赔付来挽回您的损失。
江苏民声汇栏目组
2018年01月05日