设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

农民安置房楼板裂缝

来源: 民声汇   作者:薛日进  2017-12-28
我是海安县高新区隆田花苑37幢住户,14年下半年拿的钥匙,入住近3年,现室内3个大间都有通长裂缝,且其他楼层往户也有这样质量缺陷,找过物业,12345投诉热线也打过,信访办也去过,虽到场看过,可至今无人落实,希望领导给予民生关注。
回复内容:
海安县高新区回复:经核实,危房改造需经本人申请,报高新区规划建设科,经现场查勘后,决定维修或翻建。由个人先垫资维修,经县、区相关部门验收合格,统一拨付资金到申请人一卡通。
江苏民声汇栏目组
2018年01月12日