设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

满墙满地的污物什么时候得到整理

来源: 民声汇   作者:周惠华  2017-12-28
我是周惠华,住在江苏宜兴丁山水泥新村12-107,是白宕社区的住户。 自2017.6月以来,楼上卫生间一直漏水,滴下来的全部都是粪水,我一直在求助,一直得不到解决,社区也协调了N次,宜兴市电视台也来曝光过,可已近七八个月了还是老样子,冬天窗户不开也有臭味昭昭!春天马上来了,各种毒虫臭虫都将一个个苏醒往我家里钻,求求你们来帮我检测一下,问题出在哪里!楼上住户死不承认是他的错!怎么办啊??? 家里屋外全部都是臭臭臭,救我一命!
回复内容:
宜兴市回复:白宕社区自8月接到周女士的问题反映后,分别于8.2,8.11,9.26,11.10,11.13,12.12,12.19,12.22,12.25联系相关住户与物业负责人,上门查看漏水情况并进行了9次协商调解,因房屋水管老旧,情况复杂,且207户主始终不承认自己为责任方,不愿配合修理,僵持至今。1月2日,社区再次联系双方进行协商调解,一致同意由周女士联系水电工凿开207、208室外接水管旁的外墙,观察水流来路,确定漏水责任方后,再协商维修方案。双方均认可此协商结果,并约定天晴后上门施工。
江苏民声汇栏目组
2018年01月04日