设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

房产信息更改需要这么刁难么?谁来管

来源: 民声汇   作者:侯庆潮  2017-12-27
我家里有兄弟姊妹三人,我父亲有两处房产证,我兄弟姊妹都已经结过婚分家了,我父亲把房产证分给我兄弟两人,到当地办理房产证更改信息,当地土地局和规划局以各种理由不给办理还态度不好,话里话外意思想好处费,我非常生气,难道我们农民现在办个事这么难吗,把自己家的房产证改信息都不可以吗,我们又不偷不抢的,自己家的东西都不能做主吗
回复内容:
省12345回复:您好,由于您提供的信息不完善。请您提供房产证中的详细地址,何时办理更改,更改何种信息、土地局所指哪个市/区/镇、规划局所指哪个市/区/镇,涉及两个部门分别以何种原因不给办理、诉求目的等相关信息后再次提交您的诉求。
江苏民声汇栏目组
2017年12月31日