设为首页 | 手机端

您当前的位置 : 民声汇 > 投诉 >正文

退休工资待遇不公

来源: 民声汇   作者:蒋克右  2017-08-06
今年对事业单位,教师等行业的退休人员有住房公积金的补贴发放,企业退休的为何没有😭,对那些行业发放的理由是什么?是中央让这样做的吗?
回复内容:
省12345回复:8月10日14:42联系市民,告知是住房补贴,不是住房公积金补贴。市住建局回复:经核实,这次住房补贴文件是镇江市下发的文件(对于事业单位、教师发放住房补贴),我单位没有中央或江苏省下发的相关文件。
江苏民声汇栏目组
2017年08月12日